Куда пропали разделы Чтения и Слушания и др?

UPD: Если Вы открыли аккаунт после 3 апреля 2017 года, в вашей версии приложения разделы Чтения и Слушания были заменены упражнениями, тестирующими слуховое и визуальное восприятие текста. Упражнения доступны для первых 500 слов и только на мобильных (нативных) приложениях. На данный момент ведется работа по расширению списка слов, для которых доступны упражнения.

Друзья,

Очень многие решительно не понимают положение дел с разделами Читать и Слушать, детальным списком выученных слов и переводом отдельных слов одним нажатием. При открытии курса на компьютере все вышеперечисленное доступно к работе, но как только вы открываете приложение на мобильном телефоне, это исчезают.

Cheshire cat

”В чем здесь соль?!” - спросите вы, и будете правы.

Отвечаем...

We are all mad here

Ну а теперь, отбросив шутки…

Долгое время наши мобильные приложения ждали основательного обновления. До ноября 2016 года все пользователи работали с гибридной версией приложения; в ноябре мы запустили нативное приложение (что означает, что приложение рассчитано на параметры конкретной мобильной платформой и теснее связано с ее экосистемой).

Нам пришлось временно отказаться от некоторого функционала. В этом посте (на английском) мы перечислили временно недоступные опции и попросили пользователей проголосовать за наиболее важные, с их точки зрения.

Если вам больше всего не хватает разделов чтения и слушания (или же вы хотите проголосовать за другую функцию), примите участие в этом опроснике. Я не хотела бы составлять отдельный пост, чтобы не потерять и так небольшое количество голосов.

Вот перевод:

landscape mode - горизонтальный режим (при работе с приложением)
reading and listening exercises - упражнения для чтения и аудирования
word list - детальный список выученных слов
tapping on a word to get translation - перевод отдельных слов одним нажатием
word hints (the nr of characters or letters revealed) - подсказки в словах (кол-во букв в слове или некоторые буквы)

Этот пост помог вам лучше понять ситуацию? Ставьте лайк или оставляйте комментарии ниже.

Будем на связи!

last edited by Marina

У меня даже при открытии курса на компьютере нет разделов Читать и Слушать, отсутствует детальный список выученных слов и перевод одним нажатием. В чем проблема??

@Александра-Варанкина, для разных курсов перечень сломанных отсутствующих возможностей отличается. Чем новее курс, тем меньше "фишечек" доступно. О каком конкретно курсе речь?
P.S. на сколько я понимаю, то перевод одним нажатием технически очень тесно связан со списком выученных слово, потому одного без другого особого смысла ждать нет. Но, на мой взгляд, перевод всей фразы по двойному клику даже полезнее, чем перевод каждого слова в отдельности, а если его "прикрепить", то необходимость тянуться лишний раз за мышкой вообще пропадает.

@dev_temp, английский язык на базе русского

UPD: Начиная с 17/08/2017 года, упражнения для начинающих пользователей (первые 500 слов) доступны всем. На данный момент ведется работа по расширению списка слов, для которых доступны упражнения.

@Александра-Варанкина, разделы "Чтение и Слушание", начиная с апреля этого года, для экспериментальной группы начинающих пользователей были заменены упражнениями (тестирующими слуховое и визуальное восприятие текста), для остальных новых пользователей они были упразднены. Экспериментальные группы набираются случайным образом и доступны для пользователей (нативных) мобильных приложений. К сожалению, Ваш аккаунт не попал в этот эксперимент. Так как Вы начинающий пользователь, мы можем добавить Вас в экспериментальную группу по желанию.

Относительно индивидуального перевода слов и списка выученных слов, в русско-английском курсе обе функции должны работать на компьютерной версии:
demo

Если у Вас они не работают, сообщите на каком компьютере и браузере (версия) Вы работаете с приложением.

last edited by Marina

@Marina Спасибо за объяснения. Вы случайно не знаете, как попроситься в "экспериментальную группу", где есть разделы Читать и Слушать, так как эти функции для меня очень важны. С уважением, Александр

@Alexander-Ivanov упражнения для чтения и слушания на данный момент тестируются только в русско-английском курсе. Переход на обучение с русского Вам сейчас не поможет, так как Вы находитесь на достаточно продвинутом уровне (а упражнения заточены под новичков).

Если Вы рассматриваете вариант тренировки навыков чтения и слушания с другими ресурсами, я бы порекомендовала обратиться в наш раздел The Stacks и попросить рекомендации у других пользователей:

Раздел для рекомендаций ресурсов для чтения
Раздел для рекомендаций ресурсов для слушания

Для меня тоже критически важно, чтение и слушание, с запоминанием справляются и другие ресурсы, к вам я обратилась именно за этими функциями.

@vnesnamsk, welcome aboard!
Приятно слышать, что в первый день регистрации Вы сразу же нашли наш форум. Как Вы узнали о программе и о том, что она предлагает?

Хочу Вас поздравить и разочаровать одновременно:

• По результатам теста на знание языка, Вы были переброшены на самый продвинутый уровень,
  • Аналогично ситуации с Александром, не могу предложить Вам участие в экспериментальной группе, так как упражнения заточены под новичков.

Надеюсь, это не разочарует Вас в учебе. Буду рада видеть Ваше участие в разделе The Stacks (по ссылкам выше)!

last edited by Marina

@vnesnamsk, @Alexander-Ivanov, @Marina,

Если добавить #listen, или #listen-list в адресной строке, то можно перейти в раздел «слушание». Но там ничего интересного пока нет для продвинутых.

Всем привет! :)

last edited by blackraphe

@blackraphe отличный hack для enthused learners!

Доброго времени суток! Добавьте меня, пожалуйста, в экспериментальную группу) Благодарю!

@ostroumova-e-m Вы недавно перешли рубеж начинающего пользователя. К сожалению, для Вашего уровня экспериментальные упражнения недоступны. Проверьте ресурсы, опубликованные в этой переписке и напишите, если ничего не подберете для себя.

Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в экспериментальную группу. Спасибо :)

@Рамиль Вы уже в ней состоите. Загрузите наше приложение в App Store. Наш лингвист @Sabina будет очень рада слышать Ваши отзывы относительно упражнений.

Для читающих этот "тред" (переписку? информационную медиану? дискуссию?) пользователей Android, пояснение/коррекция предыдущего сообщения: на вашей платформе упражнения должны выйти к следующей неделе.

Добавьте пожалуйста в экспериментальную группу)

@Kiddden Вы тоже уже состоите в этой группе. Для того, чтобы увидеть упражнения, загрузите приложение на мобильном телефоне. На версии в браузере упражнения пока не доступны:(

Хорошо, спасибо)

Здравствуйте! Можно ли добавить меня в экспериментальную группу?) Заранее спасибо за ответ.

@Николай, у Вас аналогичная ситуация. Вы уже в группе, но чтобы увидеть упражнения Вам нужно заниматься на мобильном приложении. На iOS приложения уже работают, Android надеемся запустить на будущей неделе, я сделаю апдейт в этом треде.

Looks like your connection to Куда пропали разделы Чтения и Слушания и др? was lost, please wait while we try to reconnect.